ГИФ революция GIF -> mpeg4

GIF Революция

gif

Отличная новость для любителей GIF анимации! Теперь Вы можете отправлять и скачивать GIF (гифки) в 20 раз быстрее. Это стало возможно благодаря автоматической перекодировки всех гиф анимаций в формат mpeg4, что на 95% сократило размер файлов при этом качество осталось прежним.

Мы оптимизировали наши приложения, так что теперь даже десятки GIF могут играть на одном экране одновременно. Теперь GIF-анимация будет запускаться автоматически, поэтому нет никакой необходимости в каждый раз запускать их вручную. (Вы можете отключить это в настройках, когда вам нужен ручной запуск проигрывания анимации.)

Отправка GIF

Для того, чтобы посылать ваши любимые анимации быстрее и проще, мы добавили специальную вкладку GIF на стикер панели. Нажмите на GIF-чат в (долгим нажатием на IOS) и «Сохранить», чтобы добавить их к панели. Затем можно отправить их в любой чат.

 

giftab

 

пользователи IOS теперь также могут отправить GIF-анимацию прямо из галереи с помощью меню вложений.

GIF Bot ГИФ роботы

Последнее, но не менее важное событие — встроенные боты. С помощью их также быстро можно пользоваться поиском гиф анимаций и добавления их прямо не выходя из чата. Эти боты заслуживают отдельного поста в блоге, прочитайте подробнее о встроенных роботах.

Categories: