Закрепленные чаты и взаимодействие телеграм с IFTTT

Когда Вы будете читать эту статью, вероятно, у Вас будет открыт десяток активных чатов в Телеграм, и возможно, Вы пропустите какое то важное сообщение от мамы, жены или назойливого начальника. Сегодня мы запускаем новую версию Телеграм 3.15, которая позволяет прикрепить важные чаты на верхней части вашего приложения и Вы всегда их увидите первыми.

Для закрепление чата, долго жмите на него (или проведите пальцем влево на IOS) и выберите Pin(прикерпить). Это легко! Вы можете прикрепить до 5 чатов (плюс 5 секретных).

Сервис взаимодействия IFTTT

Начиная с сегодняшнего дня, вы можете связать свой аккаунт Телеграм с другими сервисами доступными на IFTTT.com по схеме интеграции — «Если случилось это, тогда выполни то». Доступна интеграция с: Twitter, Instagram, Gmail, Pocket, Spotify, Pinterest, Dropbox, Google Drive, Nest, LIFX, Philips Hue и многими другими сервисами.

Телеграм это первое приложение для обмена сообщениями, которое может быть полностью интегрировано с сервисами IFTTT . Мы позволяем двустороннее взаимодействие: Вы можете управлять другими услугами с помощью Телеграм и например получать уведомления, фото, видео из других сервисов.

Вы также можете пригласить @IFTTT бота к любой из ваших групп, и участники смогут совместно взаимодействовать с вашими услугами или устройствами.

Чтобы начать работу, напишите боту @IFTTT, а затем включите готовые апплеты или создайте свой собственный. Поскольку IFTTT платформа поддерживает более 360 услуг, то это позволяет создавать бесконечные комбинации. Вот несколько примеров(апплетов) интеграции:

Посмотрите веб — сайт IFTTT для получения полного списка существующих Телеграм апплетов и не стесняйтесь создавать свои собственные интеграции.

Снова улучшение для Android, часть 2

Помните наше обещание сделать Android Telegram версию ещё лучше ? Это обещание было не пустым. В телеграм 3.15 для Android, мы представляем вам три большие возможности: вращение с высокой точностью и кадрирование в графическом редакторе, новый плеер для Youtube видео с режимом картинка в картинке, и пересылку сообщений для секретных чатов.

1. Поворот и обрезка фотографий в обновленном графическом редакторе.

Поворот и обрезка

Поворот и обрезка

2. Хотите продолжить общение в чате во время просмотра видео на YouTube? Нажмите на иконку Picture-In-Picture (картинка в картинке) в новом видео плеере для YouTube / Vimeo. Видео будет уменьшаться, и вы можете перетащить его вокруг экрана таким образом, чтобы он не мешал общению в чате. Новый видеоплеер также переключает полноэкранный режим при повороте телефона.

Картинка в картинке

Картинка в картинке

3. Секретные Чаты являются наиболее безопасным способ обмена данными на планете Земля.Теперь в телеграм версии 3.15 для Android, вы можете пересылать сообщения и файлы из других чатов/групп в секретные чаты.

Следите за новыми обновлениями предстоящих в декабре этого года!

7 декабря 2016
Команда Телеграм

Categories: