Регистрация в Telegram

Регистрация в Telegram является достаточно простой и интуитивно понятной практически для любого пользователя. Тем не менее у некоторых пользователей возникают сложности, так как по умолчанию программа имеет английский интерфейс и только после регистрации доступен перевод на русский и другие языки.

Как зарегистрироваться на Android:

  • Перед непосредственной регистрацией находим и скачиваем приложение Telegram через магазин Google Play Маркет. 

  • После установки приложения выходит окошко с надписью «Start messaging», в обновленной версии появилась строка Продолжить на русском, нажав на нее после регистрации вам не придется дополнительно переходить на русский язык.

  • Далее вводим номер своего мобильного телефона, к которому собираемся привязать аккаунт Telegram

  • После ввода номера телефона на указанный номер поступит входящая SMS с кодом активации, таким образом, произойдет активация телеграм аккаунта. Если  вы не впервые используете Telegram и он авторизован на другом устройстве (планшете или компьютере), то сообщение с кодом поступит непосредственно в приложение на авторизованное устройство.
  • Так же если в процессе регистрации вы вспомнили, что ввели неверный номер или решили изменить его, то внизу экрана необходимо нажать на строку Неправильный номер? и ввести номер заново. Если длительное время не приходит код активации, то можно запросить его повторно, нажав на строку Не получили код?

  • На следующем этапе приложение предложит ввести имя, фамилию или никнейм, а так же запросит разрешения на доступ к смс, контактам и мультимедиа. После регистрации в верхнем левом углу находится кнопка вызова Меню, где можно настроить под себя приложение, а так же добавить фотографию

  • На этом регистрация приложения на OS Android завершена. Регистрация Телеграм на iPhone, iPad и ПК производится аналогично.

 

Categories: