Супер-группы 10 000: инструменты для администратора и многое другое

Начиная с Телеграм версии 4.1, мы увеличиваем максимальный размер супергруппы до 10000 человек в каждой. Это очень много людей для одной группы (чата), поэтому теперь пользователи и администраторы могут использовать поиск, чтобы найти конкретных пользователей среди них:

Поиск пользователей группы

Администраторы могут также искать пользователей в их каналах.

С группами до 10.000 пользователей — вы также можете использовать ещё некоторые полезные инструменты управления. И это именно то, что даёт новая версия телеграм 4.1

Права администратора

Теперь вы можете добавлять админов с определенными наборами привилегий, чтобы помочь вам управлять сообществом. Выберите, кто из ваших доверенных администраторов будет иметь возможность добавлять новых пользователей, управлять сообщениями, редактировать информацию, или даже добавлять новых админов.

права администратора

Частичные запреты

Администраторы, которые не хотят полностью исключать пользователей из групп, теперь могут частично ограничить права, чтобы остановить поведение, которое вызывает проблемы. Вы можете поставить пользователя только в режим чтения или, например, запретить отправку стикеров, ссылок на определенный период времени. Теперь вы можете делать все это с абсолютной точностью:

Частичные запреты для пользователя группы

Даже роботы могут теперь выполнять роль администраторов группы. Начиная с Bot API версии 3.1, вы можете использовать робота для выставления автоматических запретов, основанных на действиях пользователей. Проверьте документацию здесь, чтобы начать создавать своих роботов полицейских для контроля порядка в супер-группах.

Последние действия администратора

Когда несколько админов работают с одной группой, то легко запутаться, кто, что и когда сделал. Именно поэтому мы добавили раздел «Последние действия» на странице администраторов. В этом разделе хранится журнал всех действий администраторов, принятых в группе в течение последних 48 часов (эта информация доступна только админам).

Последние действия администратора

фильтры действий администраторов

Последние действия в супер-группах также показывают сообщения, которые были удалены в течение последних 48 часов и оригинальные версии отредактированных сообщений за тот же период, это всё для того чтобы избежать гнева главного админа, вдруг он проверит и захочет что то вернуть.

Совместное использование и Android Pay

Telegram 4.1 для iOS получил улучшение режима поделиться (share). При совместном использовании материалов из других приложений в Telegram вы можете добавить необязательный комментарий и легко выбрать нескольких получателей. Выполните касание 3D touch на значке приложения, чтобы увидеть новые действия, в том числе взять фото / видео и отправить его нескольким получателям.

Новое расширение обмена

А для версии Android Telegram 4.1  мы добавили Android Pay в Bot платежах и улучшенную выборку мультимедиа. Фотографии и видео теперь отображаются вместе при совместном использовании в меню вложений или в галерее.

Свобода слова

Это обновление также имеет инструменты для обхода возможных блокировок Телеграм в некоторых странах, для этого можно настроить прокси-сервер в разделе «Данные и хранения» в настройках.

Мы верим в свободную и безопасную информационную связь. Это наша обязанность, развивать Телеграм как технологию, которая защитит права наших пользователей на неприкосновенность частной жизни и свободу слова во всем мире.

30 июня 2017
Команда Телеграмм

Categories: