Альбомы, сохранение сообщений и улучшенный поиск

Начиная с Telegram 4.5 , всякий раз, когда вы отправляете несколько фотографий или видео, они автоматически группируются в альбомы . Каждый альбом может включать до 10 фотографий или видеороликов, расположенных в чате как элегантные миниатюры. Они также приведут к одному уведомлению вместо десяти на стороне получателя.

Порядок фото

С этого момента вы можете контролировать порядок отправки фотографий. Это позволяет легко проверить, что ваши фотографии «до и после» будут отправлены в правильном порядке.

Несколько фотографий профиля

Фотографии профиля теперь также просматриваются с лёгкой навигацией по альбому.

Сохраненные сообщения

Теперь вы можете добавлять важные сообщения в Сохраненные сообщения — свое личное облачное хранилище для любых сообщений или носителей, которые вы можете отправить или переслать туда. В каждом сохраненном сообщении есть кнопка «перейти» , которая приведет вас в нужное место в чате, где она была первоначально отправлена.

Сохраненные сообщения

Сохраненные сообщения чата всегда отображается в верхней части списка в разделе поделиться (Share)

Сохраненные сообщения легко найти: они доступны как из списка чатов, так и с боковой панели Android / Settings на iOS.

Улучшенный поиск

Говоря о поиске, мы обновили глобальный алгоритм, используемый для поиска общественных каналов, групп и ботов. Теперь вы можете искать общедоступные каналы и боты по их названиям, а самые популярные элементы всегда будут отображаться первыми.

Закрепленные сообщения в каналах

Администраторы канала теперь могут прикреплять сообщения (как в групповых чатах), чтобы сосредоточить внимание своих подписчиков на важных объявлениях. Этот инструмент также может пригодиться, если вы хотите помочь новым подписчикам перемещаться по вашему каналу.

Прикрепленное сообщение канала

 

iOS: новые настройки, поддержка iPhone X

Telegram 4.5 также приготовил лакомства для пользователей iOS. Переработаны настройки экрана и контекстное меню в чатах. Версия 4.5 теперь поддерживается на iPhone X .

Переработанные настройки

 

Изменить профиль

И это всё на сегодня. Мы надеемся, что вам понравятся эти новые функции, а мы уже работаем над следующим обновлением Телеграм!

15 ноября 2017 г.

Categories: