Как сменить номер телефона телеграм

При регистрации в Телеграм, номер мобильного телефона привязывается к аккаунту, но при необходимости, можно перевести аккаунт на другую сим-карту. Это может пригодиться в некоторых ситуациях, например, когда утрачен доступ к старой сим-карте, но доступ к аккаунту по прежнему есть, то можно не восстанавливая старую сим перевести аккаунт на другой мобильный телефон. Также смена номера может пригодится в случае продажи канала, когда Вы переводите свой аккаунт на мобильный номер продавца.

Действия необходимые для смены номера Телеграм:

  1. В настройках профиля нажимаем на текущий номер мобильного телефона и видим инструкцию

    смена номера телефона в Telegram Desktop. в остальных приложениях (ios iphone, android, mac os) всё делается аналогично

     

  2. Нажимаем — ИЗМЕНИТЬ НОМЕР и подтверждаем, что ваш номер будет автоматически добавлен в телефонную книгу ваших контактов Телеграм, если у них был Ваш старый номер и Вы не блокировали их.
  3. Указываем новый номер мобильного телефона, на который будет переведён Ваш аккаунт. Важно чтобы на новом номере не был установлен телеграм, иначе придётся сначала удалить аккаунт перед тем как привязывать. 
  4.  Затем после успешного подтверждения SMS кодом, Ваш аккаунт и все данные, включая созданные каналы, боты, группы, все медиа файлы и история будет переведена на новый номер мобильного телефона.

Categories: