Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений

Сегодняшнее обновление позволяет находить похожие каналы, делать перепосты историй от друзей и каналов, добавлять видеосообщения в истории, настраивать персональные цвета профиля и устанавливать в чатах обои для себя и собеседника. Каналам теперь доступны статистика историй и выбор любых эмодзи-реакций, а всем пользователям — расшифровка голосовых сообщений и многое другое.

Похожие каналы

Сотни миллионов пользователей подписаны на каналы в Telegram, чтобы следить за новостями, развлекательным контентом и шестипалыми котами, нарисованными Искусственным Интеллектом.

Теперь открывать для себя новые каналы стало удобнее: присоединяясь к каналу, Вы увидите список похожих публичных каналов.

В списке отображаются только публичные каналы — они подбираются автоматически по пересечению аудиторий.

Список похожих каналов также можно увидеть в отдельной вкладке в профиле канала.

Перепост историй

Вы можете перепостить к себе истории друзей и любимых каналов, чтобы увеличить их аудиторию всего за пару касаний.

При этом историю можно дополнить своим текстом, аудиодорожкой и даже видеокомментарием — а также выбрать круг пользователей, которые смогут увидеть Ваш перепост.

Чтобы сделать перепост, нажмите на стрелку пересылки и выберите «Перепост истории». В целях защиты конфиденциальности это можно сделать только с такими историями, которые видны «Всем».

Видеосообщения в историях

Теперь Вы можете добавлять поверх историй видеосообщения с Вашими комментариями — или просто красноречивым выражением лица.

Такие видеосообщения можно редактировать: менять размер, перемещать в любую точку экрана, а также выбирать момент начала и окончания. Творческие возможности безграничны — от рассказа за кадром до беседы с самим собой в разных образах.

Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений

Видеосообщение можно добавить и в перепост истории другого автора — так что Вы можете поделиться своими мыслями на актуальную тему или присоединиться к хороводу блогеров, перепостящих друг друга.

Чтобы записать видеосообщение, удерживайте значок камеры в редакторе историй. Удерживайте видеодорожку в нижней части экрана, чтобы регулировать громкость.

Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений Цвета профиля

В предыдущем обновлении Premium-пользователи получили возможность выбирать персональные цвета для своего имени в группах, а также для отправляемых ссылок и ответов на свои сообщения.

С сегодняшнего дня подписка Telegram Premium также позволяет выбрать уникальные цветовые сочетания с логотипами для профиля, чтобы дополнительно подчеркнуть индивидуальность страницы.

Изменить цветовое оформление сообщений или профиля можно в меню Настройки > Настройки чатов > Изменить свои цвета на Android или Настройки > Оформление > Персональные цвета на iOS.

Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений Обои для Вас и собеседника

Все пользователи могут установить индивидуальные обои для отдельных чатов, чтобы их удобнее было различать по темам оформления и фотографиям на фоне.

Теперь Premium-пользователи могут применить любые обои одновременно для себя и своего собеседника.

Чтобы установить индивидуальные обои в любом личном чате, достаточно нажать ⋮ (на iOS — открыть профиль пользователя и нажать ⋯) > Изменить обои.

Расшифровка речи для всех пользователей

С 2022 года Premium-пользователям доступна расшифровка голосовых и видеосообщений. Эта функция позволяет быстро прочесть содержание аудиосообщения — и даже перевести его на другой язык.

С этого обновления всем пользователям доступна расшифровка до 2 сообщений в неделю — для этого достаточно нажать на кнопку →A в чате.

Эта функция может быть доступна не сразу — она подключается постепенно для пользователей из разных регионов.

Premium-пользователи по-прежнему могут расшифровывать неограниченное количество сообщений.

Статистика историй для каналов

Администраторам каналов, публикующих истории, теперь доступна статистика просмотров, пересылок и реакций на истории — с графиками, с помощью которых легко отслеживать активность аудитории и реакцию пользователей на каждую историю.

Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений

Чтобы перейти к статистике истории, достаточно нажать ⋮/⋯ при просмотре истории или открыть профиль канала > ⋮/⋯ > Статистика.

Статистика канала, а также информация о голосах и настройки розыгрышей теперь доступны в профиле канала > Изменить > Статистика и голоса.

Эмодзи из наборов в качестве реакций в каналах

У администраторов каналов появился новый интерфейс для управления реакциями, где можно легко добавлять и удалять отдельные эмодзи.

Кроме стандартных реакций, теперь можно использовать и эмодзи из пользовательских наборов — по 1 нестандартной реакции за каждый уровень канала.

Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений

В статистике канала теперь отображается график тональности реакций, показывающий, как пользователи реагировали на публикации. Эмоциональные эквиваленты Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений / Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений и Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений / Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений объединяются в положительные и отрицательные реакции, а менее однозначные варианты вроде Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений, Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений и Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений попадают в «другое».

Подсветка кода в сообщениях

Благодаря победителю недавно завершившегося конкурса все приложения Telegram теперь могут автоматически распознавать язык программирования в сообщениях и подсвечивать синтаксис, когда текст отформатирован в виде «`кода«`. Теперь даже домашние питомцы смогут отличить Python от C. Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений

Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений

Улучшенный просмотр групп с темами

Теперь приложение запоминает режим отображения при просмотре групп с темами — в виде единого чата или отдельных тем.

Похожие каналы, перепост историй и ещё 9 нововведений

Эффект «щелчка Таноса» на iOS

В приложении для iOS автоматическое удаление сообщений по таймеру теперь сопровождается фантастической анимацией — на Ваших глазах они распадаются на миллионы пикселей, прежде чем исчезнуть навсегда.

Удаление сообщений по таймеру можно настроить в отдельных чатах или для всего аккаунта. Быстрее всего полюбоваться новыми спецэффектами можно в секретных чатах с коротким таймером самоуничтожения.

На сегодня всё, но мы уже работаем над похожими обновлениями с массой нововведений.

Новая версия уже доступна всем пользователям iOS и тем пользователям Android, которые установили приложение напрямую с telegram.org/android. В каталоге Google Play обновление появится, как только его одобрят модераторы Google.

30 ноября 2023

Categories: