Реакции (эмодзи) Телеграм, как ставить, включить, посмотреть кто оставил

В Телеграм не так давно появились реакции к постам, сообщениям, комментариям. Ранее реакции подключали только к постам и только через специальные кнопки роботов, но теперь все стало проще, ведь долгожданные реакции появились по умолчанию (нативно). В этом посте мы разберем основные возможности реакций в Телеграм, как их подключить в каналах, группах, в каких случаях можно посмотреть кто поставил реакции и многое другое.

Реакции в Телеграм

Начнем с того, что реакции стали неотъемлемой частью многих интернет пользователей. Ведь это приятная возможность оценить что-либо или получить обратную связь и понять, что нравится или нет пользователям. Однако, для многих реакции также стали психологической зависимостью, так как некоторые очень близко к сердцу воспринимают хейт, если их сообщения засыпают дизами (дизлайкают). Но Телеграм как всегда дал свободу и в этом направлении, так как реакции получили много выбора и возможностей. Например, в каналах или группах, можно установить какие реакции можно будет ставить на сообщения или посты и можно выбрать только положительные эмоции (сердечки, палец вверх, поцелуй, аплодисменты, огонь, праздник, шампанское, клубника, смех, улыбки, объятия, звезды в глазах, влюбленные глаза и другие), исключая негативные лайки/дизлайки (палец вниз, крик ужаса, непечатные выражения, слезы, грусть, тошнота и другие).

Как ставить реакции в Телеграм

Чтобы быстро поставить реакцию на сообщение — дважды нажмите, чтобы быстро отправить👍 или нажмите один раз, чтобы выбрать что-то еще из списка эмоций, например❤️🔥🎉😁😱🤩😢👎💩🤮 (на IOS нажмите и удерживайте сообщение).

Как включить реакции в Телеграм

По умолчанию реакции включены в личных беседах и Вы можете оставить реакцию на любое сообщение в приватной переписке.

Чтобы подключить реакции в вашем канале или группе, перейдите в настройки -> управление каналом (или группой) -> Реакции и выберите какие реакции смогут оставлять подписчики вашего канала или группы.

Обращаем ваше внимание, что реакции в каналах полностью анонимны и никто (даже администратор канала) не сможет узнать кто поставил реакцию на пост, можно будет увидеть только общий счетчик для каждой поставленной эмоции.

Реакции в группах общедоступные, то есть любой желающий может посмотреть список тех, кто оставил реакции. Для этого нажмите на сообщение (тапнуть один раз) и вы увидите сверху список тех, кто оставил реакции.

как изменить список реакций

как изменить список реакций в канале или группе

Безграничное количество реакций

У всех пользователей Телеграм появились новые реакции, которые ранее не использовались ни в одном интернет сервисе: например 🐳. Обновлённое меню реакций можно раскрывать — чтобы было удобнее просматривать и выбирать множество новых эмодзи. Реакции, которые Вы используете чаще всего, автоматически помещаются в вверх списка.
Обладатели подписки Telegram Premium смогут использовать в качестве реакций не только стандартные эмоции, но и любые другие из тысяч пользовательских эмодзи. Выбрать единственный вариант из бесконечного многообразия бывает сложно — поэтому Premium-пользователям теперь доступна отправка до 3 реакций на одно сообщение.