Детальная конфиденциальность, группы обсуждений, комментарии к постам, бесшовные веб-боты и многое другое

В 2014 году мы впервые применили детальные настройки конфиденциальности в приватных чатах. Сегодня мы делаем их еще более гибкими и для групповых сообществ.

Отныне вы можете сделать сообщения видимыми, например, для всех ваших одноклассников в одной группе или скрыть их, скажем, от всех ваших коллег в другом групповом чате — и всё это делается всего двумя кликами:

Настройки будут применяться автоматически, когда люди присоединяются или покидают группы. Поэтому, когда ваш одноклассник неожиданно начнёт распространять конфиденциальную информацию всем участникам, то вам просто нужно выгнать его из одной группы, чтобы обновить все ваши настройки.

Кто может видеть мой номер телефона?

В Telegram вы можете отправлять сообщения в частных чатах и ​​группах, не делая свой номер телефона видимым. Но могут быть случаи, когда вы хотите, чтобы ваш номер был известен (например, всем вашим коллегам), поэтому мы добавили новый специальный контроль конфиденциальности — Кто может видеть мой номер .

Снимок экрана обновленного экрана настроек конфиденциальности и безопасности

Переработаны настройки конфиденциальности на iOS

Встречайте быструю авторизацию в веб-ботах

Мы упростили интеграцию ботов с веб-сервисами. Боты теперь могут помочь вам войти с помощью учетной записи Telegram на веб-сайте, когда вы просто открываете ссылку. Если вы позволите им, то вы войдете в систему уже к моменту загрузки страницы в браузере:

Диалог подтверждения, предлагающий открыть ссылку и при необходимости авторизоваться на сайте

Хотя это не является обязательным, но это открывает двери для огромного разнообразия новых ботов. Чтобы попробовать эту быструю авторизацию, нажмите кнопку «Комментарии» под этим сообщением — https://t.me/DiscussThis/2.

Вы также можете назначить @discussbot администратором на любом из ваших каналов, чтобы получить кнопку комментариев под публикациями ваших постов. Кнопка комментариев открывает веб-сайт, на котором вы уже вошли в систему и готовы комментировать. Бот при этом уведомит вас, если кто-то ответит на ваши комментарии.

Любой может создать похожих ботов, чтобы подключить свои существующие сервисы к Telegram на лету. Интеграция всевозможных социальных, игровых, продуктивных услуг, служб знакомств или электронной коммерции в ваших каналах теперь стала проще.

Каналы получили кнопку обсуждения со ссылкой на группу

Каналы Telegram — это инструмент для передачи ваших мыслей неограниченной аудитории. Групповые чаты Telegram предлагают демократичный способ обсуждения вопросов сообществами до 200 000 человек.

С тех пор, как мы запустили каналы и группы, пользователи просили нас добавлять обсуждения в каналы и объявления в группы. С помощью этого обновления администраторы могут добавить групповой чат в свой канал, чтобы служить доской для дискуссий:

Подписчики увидят ссылку «Обсудить» на нижней панели, и каждое новое сообщение с канала будет автоматически переадресовано и закреплено в группе обсуждения.

Просмотр общедоступных каналов

Говоря о каналах, теперь вы можете просматривать любой общедоступный канал из Интернета, даже если вы не вошли в Telegram. То же самое относится и к тем ретро-людям, у которых вообще нет учетной записи Telegram. Еще.

Публичный канал, как видно из Интернета

Просто откройте ссылку на канал в браузере и выберите «Предварительный просмотр канала», чтобы увидеть что-то вроде этого: t.me/s/telegram

Мошеннические оповещения

Приложения Telegram теперь будут отображать ярлык мошенников для подозрительных аккаунтов.

Чат с мошенником

iOS Goodies

В других новостях Telegram 5.7 для iOS представляет миниатюры для файлов PDF . Помните, что Telegram позволяет вам обмениваться файлами любого типа, размером до 1,5 ГБ каждый (так что вы можете телеграммировать полезную нагрузку PDF, достойную ракет Элона).

PDF файл с миниатюрой

Telegram для iOS также догоняет остальные наши приложения по текстовым ссылкам . Теперь вы можете сделать любой текст ссылкой на веб-сайт, сохраняя все шнуры под ковром.

Создание текстовой ссылки на iOS

Помните, что люди получат предупреждение о том, куда именно ведет ссылка, когда они откроют ее. (Подсказка: используйте сокращатели URL, если вы хотите, чтобы люди катались).

Android Delights

Что касается Android, мы переработали большинство диалоговых окон подтверждения в приложении и улучшили дизайн для поиска сообщений и добавления людей в группы. Кроме того, приложение получило новый переключатель тем в настройках чата .

Получайте удовольствие от всего этого и следите за обновлениями наших следующих обновлений.

31 мая 2019 г.

Categories: