Мгновенный просмотр и конкурс $200.000

Запущена Телеграм Версия 4.0  в которой добавлено много нового! Начнём с того, что расширена функция instant view благодаря которой, теперь мгновенный предпросмотр ссылок будет работать практически для всего, что находится в интернет, но для этого потребуется Ваша помощь  — составление специальных шаблонов для самых популярных сайтов. Именно поэтому был объявлен конкурс с призовым фондом $200K за грамотное составление шаблонов (подробнее о конкурсе чуть ниже). Также рады представить новый сервис видеообращений — телескоп и платежи через Ботов! Итак, поехали…


Радуйтесь, братья и сёстры, этот день настал! Instant View теперь готов показать Вам тысячи самых популярных веб — сайтов, без входа на них. Это стало возможно благодаря запуску специальной платформы Instant View Platform .

Что это за платформа Instant View (мгновенного просмотра) ?

С Instant View (мгновенный просмотр), вы можете наслаждаться записями из блога или новостями из средств массовой информации в равномерном и легко читаемом виде. Предварительный просмотр показывает текст статьи, изображения, видео и любые другие самые важные моменты, чтобы Вы не упустили самого важного и могли уловить всю суть даже не переходя на полный источник. Режим Instant View (мгновенный просмотр) отлично работает, даже если веб-сайт источника не оптимизирован для мобильных устройств.

 

Кнопка запуска прдеварительного просмотра статьи

Кнопка запуска предварительного просмотра статьи

 

Страница предварительного просмотра

Страница предварительного просмотра

Мгновенный просмотр страницы очень быстрый и кэшируется на серверах Телеграмм, поэтому он загружается мгновенно — отсюда и название мгновенный просмотр. Но вся изюминка в том, что веб — мастерам не нужно ничего менять на своих сайтах, для того чтобы мгновенный просмотр ссылок работал автоматически в телеграм. Для этого и была создана специальная платформа.

Встречайте Instant View Platform

Для создания мгновенных просмотров страниц, наш парсер-бот использует шаблоны — наборы специальных правил, которые предписывают инструкции боту, где найти полезную информацию и что например игнорировать/исключить из предпросмотра на определенном домене или URL. Бот использует эти условия, чтобы создать тонкое и красивое мгновенное представление исходной страницы. А конечный пользователь радуется моментальному чтению!

Сегодня мы запустили Instant View Platform, которая позволяет любому пользователю создавать свои собственные шаблоны для сайтов. Эта платформа полностью открыта для всех, как и всё остальное в телеграм. Мы приглашаем всех присоединиться к нашему стремлению сделать информацию в мире более доступной и лёгкой для пользователей во всем мире!

Начните здесь, проверьте наши образцы, а затем откройте Instant View Editor, и вы готовы к созданию своих шаблонов! Вот полная документация платформы, в случае, если вы хотите знать все.  А чтобы создавать рутинные шаблоны было веселее, мы запускаем конкурс с призовым фондом $ 200 тысяч долларов.

Правила конкурса $ 200 000

Если вы знаете немного HTML и хотите принять участие, проверьте страницу конкурса. Задача проста: выбрать сайт из нашего списка и быть первым, чтобы придумать идеальный набор правил для разбора статьи с этого сайта в Instant View формате. Ознакомьтесь с документацией, чтобы начать!

За каждый правильны шаблон (если Вы окажетесь первее всех) вы получите $ 100 от нашего фонда. Тот, кто сумеет лучше всего описать большинство шаблонов, будет объявлен победителем и получит 10 000 $. За второе место приз $ 5,000.

Выигрышные шаблоны будут использоваться для отображения мгновенных просмотров страниц для всех пользователей Телеграм после их утверждения.

Даже если вы ничего не слышали о HTML или о программировании, вы можете помочь нам в тестировании и поиске ошибок отображения шаблонов мгновенного просмотра. Если кто — то выигрывает благодаря вашей помощи (найденной ошибке), то вы можете получить долю вознаграждения.

Советы для владельцев веб-сайтов

Если у вас есть сайт и  Вы хотите, чтобы ваши статьи могли мгновенно просматриваться по ссылкам прямо в телеграм, то Вы просто можете добавить шаблон для вашего сайта.

Если вы распространяете свой контент через каналы Телеграмм, вы не должны даже ждать нам одобрения вашего шаблона. Просто отправьте специально отформатированные ссылки вашим подписчикам, и они будут получать мгновенный просмотр страниц на основе вашего шаблона сразу.

Вы также можете приглашать пользователей в ваш канал (которые просматривают мгновенные страницы с вашего сайта).

кнопка приглашения в группу/канал из моментального просмотра страниц

кнопка приглашения в группу/канал из моментального просмотра страниц

Еще кое-что

В версии 4.0 мы добавили некоторые мгновенные настройки просмотра. Теперь Вы можете просматривать ваши статьи в темной, серой, или тонированной среде, а также настроить тип и размер шрифта. Настройка Auto-Night Theme успокоит ваши глаза, автоматически показывая темные страницы, когда уже поздно.

настройки мгновенного просмотра

настройки мгновенного просмотра

Если вы нашли что-то примечательное на мгновенной странице просмотра, то просто долго нажмите на выделенном фрагменте, чтобы скопировать его или поделиться с вашими контактами.

копировать / поделиться из мгновенного просмотра

копировать / поделиться из мгновенного просмотра

Желаем Всем успехов в конкурсе и счастливого мгновенного просмотра!

Май 18, 2017
Телеграмм Команда

Categories: