Улучшенные уведомления, любимые стикеры и приглашения друзей в Телеграм

С 2015 года максимальный размер участников групп в Телеграмм увеличился в 50 раз — от 200 до 10000 пользователей. Сегодня вы можете получить новые упоминания или уведомления об ответах в группе  — и это важно , чтобы не пропустить эти сообщения.

Начиная с Телеграмм версии 4.3, всякий раз, когда кто — то отвечает на ваше сообщение или упоминает вас в группе, то вы заметите это сразу на «@» значке в списке чатов:

Если у вас есть новые ответы или упоминания в группе,  вы можете мгновенно перейти к ним, нажав на кнопку «@» в чате. Эта кнопка исчезнет, как только вы прочитали все соответствующие сообщения.

Избранные стикеры

Любой пользователь может создать и загрузить стикеры в Телеграм. Благодаря этому, тысячи новых стикеров добавляются в Телеграм ежедневно, и некоторые пользователи устанавливают десятки комплектов стикеров.

Начиная с сегодняшнего дня, любые 5 установленных наборов стикеров можно пометить как «Избранные», и они всегда будут доступны в верхней части панели стикеров помеченные «звездой».

Стикеры для Групп

В больших группах от 100 пользователей и более, начиная с сегодняшнего обновления можно выбрать официальный набор стикеров для всех пользователей группы, чтобы видеть и использовать эти стикеры, даже если они не установлены у конкретного пользователя.

Наклейки для группы

Наклейки для группы

Обновление Приглашения друзей

Раздел «Пригласить друзей» (доступен из списка контактов) был полностью переработан. Ваши контакты, которые ещё не установили Телеграм, но при этом имеют много друзей которые уже активно используют Телеграм, перечислены в верхней части (а в скобках указано кол-во друзей, которые уже в Телеграм). Если вы пригласите любого из них, они будут рады приветствовать десятки ветеранов Телеграм среди своих контактов:

Пригласить друзей в Телеграм

Пригласить друзей в Телеграм

 

…И ещё кое что

Как всегда с новыми выпусками, мы включили несколько небольших обновлений, которые вам также могут понравиться:

  • Twitch видео теперь поддерживаются в проигрывателе Телеграм, так что теперь вы можете смотреть Twitch вещания в режиме картинка в картинке, при этом болтая с друзьями.
  • Когда в Телеграм идёт голосовой вызов, теперь вы можете проверить силу сигнала благодаря новому показателю.
  • В iOS, теперь вы можете изменить любую фотографию, которую вы вставили непосредственно в чат из буфера обмена перед отправкой.
  • На Android, при пересылке сообщений, вы можете долго нажать, чтобы выбрать несколько получателей.
  • На Android, при просмотре фотографий в Shared Media, вы можете быстро перейти в то место в чате, где была размещена эта фотография.
  • На Android, если у вас есть много новых сообщений во многих чатах, синхронизация будет происходить намного быстрее.

Оставайтесь с нами, еще одно обновление уже зреет в наших подземельях!

3 сентября 2017
Команда Телеграм

Categories: