Отмена сообщений, использование сети и другие новогодние обновления телеграм ?


С Новым 2017 годом! Мы надеемся, что все хорошо проводят новогодние каникулы. Мы в телеграмме, конечно же тоже отдхонули. Один из наших инженеров так хорошо встретил новый год, что он по ошибке отправил эти стикеры своей маме:

случайно отправил маме эти стикеры

случайно отправил маме эти стикеры

Чтобы исправить это, он быстро отменил недавно отправленные сообщения. Этот умный шаг спас его утром, и он все еще может сохранить свою репутацию хорошего сына! Если вы используете Телеграм v.3.16, теперь вы также можете отменить отправку любых сообщений, которые ещё не прочитаны в течение последних 48 часов.

После этого обновления, вы будете иметь возможность отозвать любые сообщения в течение 48 часов с момента отправки их.

Использование сети

Курортный сезон в разгаре во многих частях мира, поэтому мы полагали, что некоторые из вас сейчас путешествуют. Если это так, то вы можете проверить новый раздел Использование сети, который показывает очень точно, сколько данных вы потребляли находясь в роуминге или по Wi-Fi и т.д.

Использование сети

Использование сети

Не забудьте включить WiFi отеля, прежде чем загружать что то большое через Telegram в чужих странах, так как мобильный роуминг это дорого. И помните, что вы можете переключить автоматическую загрузку медиа в настройках телеграм.

Ссылки T.me

Это идеальный сезон , чтобы познакомиться с новыми людьми. Теперь Вы можете использовать короткую ссылку T.me чтобы поделиться своим контактом телеграм.

Начиная с сегодняшнего дня, вы можете использовать t.me вместо telegram.me. Например так t.me/tblog выглядит контактная ссылка на наш канал в телеграм!

Это также работает со всеми пользователями, группами и стикерами. Теперь можно поделиться быстрой короткой ссылкой в телеграм!

Разработчики Android никогда не спят

85% пользователей Телеграм используют Android приложение. Наш генеральный директор (Павел Дуров) обеспокоен тем, что, если их игнорировать, то может произойти Android восстание и свергнуть его. Чтобы угодить толпе, он заставил нас ввести следующие функции в Android приложение:

  • Сообщения от одного отправителя теперь аккуратно сгруппированы вместе, и прокрутка вверх показывает дату,  упрощая ориентирование по чатам.
  • Приложение теперь восстанавливает предыдущую позицию прокрутки при переключении обратно в чат. Очень полезно, когда кто-то посылает вам сагу из 1000 сообщениий, и вы хотите терпеливо читать их в правильном порядке.
Всплывающая дата чата при прокрутке

Всплывающая дата чата при прокрутке

  • Совместное использование файлов стало легче, потому что вы видите список недавно загруженных файлов прямо на экране обмена.
Последние загруженные файлы

Последние загруженные файлы

  • Теперь мы поддерживаем GBoard, клавиатуры Google, которые могут отправить даже GIFs.
  • А для тех, 2 пользователей, которые уже имеют Android 7.1, мы рады сообщить, что мы добавили меню быстрых действий с часто используемыми чатами на главном экране.
  • Мы добавили новые смайлики.
Новые смайлики

Новые смайлики

Что означают эти смайлики? Когда вы должны использовать их? Являются ли эти смайлики официальными эмоджи? Чтобы ответить на все эти вопросы с предельной точностью, мы также добавили поддержку такой эмоции:

3 января 2017
Телеграм команда

Categories: