Ответы 2.0, гибкие настройки ссылок, персональные цвета и многое другое

С этого обновления можно цитировать части сообщений в ответах, отправлять ответы в другие чаты, оформлять любой текст как цитату, настраивать вид ссылок в сообщениях, выбирать цвет своего имени в группах — и не только.

Ответы 2.0

Ещё в 2015 году Telegram внедрил ответы на сообщения, которые упростили общение в чатах. Механика ответов Telegram стала золотым стандартом для мессенджеров. Сегодня мы снова расширяем границы возможного.

Теперь при ответе можно цитировать определённую часть сообщения собеседника. При переходе из ответа цитируемый текст красиво подсветится.

Чтобы процитировать часть сообщения, достаточно нажать на исходное сообщение (на iOS – зажать сообщение пальцем), выделить нужный текст и выбрать пункт «Цитировать».

С сегодняшнего дня ответы можно отправлять и в другие чаты — например, если Вы хотите ответить кому-то лично или перенести обсуждение в другую группу или канал. При нажатии на цитируемый текст исходное сообщение откроется в том чате, в котором оно было опубликовано, — если у пользователя есть к нему доступ.

Чтобы отправить ответ на сообщение в другой чат, достаточно нажать на панель над полем для ввода текста, выбрать в меню опцию «Ответить в другом чате» и найти нужный чат.

Цитаты в тексте сообщений

Помимо прямого цитирования других пользователей, Вы можете оформить любой текст в виде цитаты — и добавить в сообщение сразу несколько цитируемых фрагментов.

Ответы 2.0, гибкие настройки ссылок, персональные цвета и многое другое

Настройки для ссылок

В 2015 году Telegram также первым из мессенджеров добавил подробный предпросмотр для ссылок — сообщения со ссылками дополняются специальным полем, где показаны заголовок страницы, её краткое описание и обложка.

С сегодняшнего дня пользователи полностью контролируют внешний вид ссылок в своих сообщениях. Теперь можно располагать предпросмотр ссылки над или под текстом сообщения, менять размер фотографии в нём, а также выбирать ссылку для предпросмотра, если в сообщении их несколько.

Переходить по ссылкам стало ещё проще — теперь для этого достаточно нажать в любой точке области предпросмотра.

Настройки ответов, пересылки сообщений и предпросмотра ссылок

Чтобы было удобнее пользоваться многочисленными новыми возможностями, мы добавили для них контекстное меню — оно доступно, когда Вы отвечаете на сообщения, пересылаете их, добавляете ссылки или делаете всё это одновременно.

Ответы 2.0, гибкие настройки ссылок, персональные цвета и многое другое Персональные цвета

Чтобы дополнительно подчеркнуть индивидуальность аккаунта, Premium-пользователи могут выбрать себе персональный цвет или комбинацию из нескольких цветов.

В этот цвет будет окрашено Ваше имя во всех группах — а также отправленные Вами ссылки и цитаты Ваших сообщений в ответах.

Вы также можете выбрать любой одноцветный эмодзи, который будет выводится на фоне ответов на Ваши сообщения.

Чтобы задать или изменить свой персональный цвет, перейдите в меню Настройки > Настройки чатов > Изменить цвет имени на Android или Настройки > Оформление > Цвет имени на iOS.

Эти настройки также доступны каналам, которые достигли уровня 5 или выше, собрав достаточное количество голосов от подписчиков.

Новые возможности историй

Видеоистории теперь можно перематывать вперёд или назад — для этого достаточно зажать экран пальцем, а потом провести вправо или влево.

В историях появилась вспышка для селфи-камеры с гибкими настройками яркости и цвета.

Чтобы настроить яркость и оттенок вспышки, достаточно зажать значок Ответы 2.0, гибкие настройки ссылок, персональные цвета и многое другое при съёмке истории фронтальной камерой.

При первом открытии истории в приложении теперь отображается подсказка с основными жестами навигации, использующимися при просмотре.

Цитируя классику: «Это все нововведения на сегодня. Мы уже работаем над следующим обновлением».

28 октября 2023

Команда Telegram

Categories: