Истории от каналов, Ваша музыка в историях и многое другое

В прошлом обновлении, приуроченном к 10-летию приложения, в Telegram появились истории. С сегодняшнего дня их могут публиковать и каналы — благодаря новой системе голосов от подписчиков. В истории теперь можно добавлять стикеры-реакции и собственную музыку. Кроме этого появились режим однократного просмотра для фотографий и видеозаписей, более заметные уведомления о входах в учётную запись и многое другое.

Истории от каналов

Теперь пользователи Telegram могут подарить своим любимым каналам возможность публиковать истории. Подписка Telegram Premium предоставляет один голос, который Вы можете отдать любому каналу.

Чем больше у канала голосов, тем выше его уровень, а каждый новый уровень позволяет публиковать для всех подписчиков 1 дополнительную историю в день.

Пользователи могут передавать свой голос другому каналу один раз в сутки.

Каналы могут собирать голоса при помощи специальных ссылок вида t.me/durov?boost. Найти ссылку на голосование за свой канал и посмотреть, сколько голосов осталось до следующего уровня, можно на странице канала > Ещё > Статистика > Голоса.

Истории от каналов, Ваша музыка в историях и многое другое

Если у канала достаточно голосов, администраторы с соответствующими правами и активной подпиской Telegram Premium могут опубликовать историю от его имени, нажав на значок Истории от каналов, Ваша музыка в историях и многое другое в профиле канала.

Администраторы также могут выбрать свой канал в меню «Опубликовать от имени», если они перешли к созданию истории из списка чатов.

Стикеры-реакции в историях

Пользователи и каналы могут добавлять в свои истории стикеры-реакции, которые позволят отправить самые разные эмодзи одним касанием. В историях от каналов на таких стикерах отображается количество пользователей, выбравших ту или иную эмоцию.

Чтобы добавить стикер-реакцию, достаточно нажать на значок Истории от каналов, Ваша музыка в историях и многое другое в панели стикеров и выбрать подходящий эмодзи. Premium-подписчикам также доступны любые эмодзи из авторских наборов.

В историю можно добавить 1 стикер-реакцию. Premium-пользователям доступно больше стикеров-реакций — до 5 одновременно.

Истории с Вашей музыкой

Теперь истории поддерживают загрузку аудиофайлов из памяти устройства — так что Вы можете добавить к фотографии или видеозаписи любое музыкальное или голосовое сопровождение.

Для этого достаточно нажать на «Звук» в панели стикеров и выбрать файл, а затем выделить нужный фрагмент. В видеоисториях Вы можете не убирать оригинальную аудиодорожку, а также выбрать любой момент для появления новой — например, вставить звуковой эффект в середину или добавить музыку в конец.

Однократный просмотр медиафайлов

Самоуничтожающиеся медиафайлы появились в Telegram ещё в 2013 году. Теперь отправлять самоуничтожающиеся фотографии и видеозаписи стало ещё проще: мы обновили интерфейс и добавили функцию однократного просмотра.

В любом личном чате достаточно нажать на значок Истории от каналов, Ваша музыка в историях и многое другое в фоторедакторе, чтобы выбрать срок, в течение которого фото- или видеофайл будет доступен — от однократного просмотра до 30 секунд. При выборе опции «Один просмотр» медиафайл будет удалён из чата сразу после окончания просмотра.

Как и в случае с другими самоуничтожающимися медиафайлами, если включен режим однократного просмотра, получатель не сможет сохранить файл или сделать снимок экрана.

Новые уведомления о входе в учётную запись

При каждом входе в Вашу учётную запись Telegram отправляет уведомления на все подключённые устройства. Теперь такие уведомления будут появляться над списком чатов — чтобы Вы точно их заметили.

Если вход был совершён не Вами, выберите «Нет, не я!», чтобы обезопасить Вашу учётную запись. Вы можете проверить список всех устройств, у которых в данный момент есть доступ к Вашим сообщениям, в меню Настройки > Устройства.

Чтобы усилить защиту учётной записи, мы рекомендуем установить облачный пароль в меню Настройки > Конфиденциальность > Облачный пароль.

Никогда не вводите коды подтверждения или пароль ни для чего, кроме получения доступа к своей переписке в Telegram!

И другое

Разработчики также добавили десятки улучшений и исправлений. На устройствах iOS ускорилась отправка видеозаписей, а полоса загрузки более точно отображает статус отправки. Устройства Android теперь будут лучше справляться с отображением анимаций на скрытом тексте и скрытых медиа.

Это все нововведения на сегодня. Мы уже работаем над следующим обновлением и желаем Вам приятного просмотра историй от каналов.

22 сентября 2023

Categories: