Тихие сообщения, медленный режим в группах, звания администраторов и многое другое в новом Telegram 5.10

5.10 обновите обложку

Предыдущее обновление принесло больше движения и общения в Telegram. Теперь вы можете свободно общаться с друзьями, когда знаете, что они спят, учатся или посещают собрания.

Просто удерживайте кнопку «Отправить», чтобы любое сообщение или мультимедиа отправилось без звука.

Ваш собеседник получит уведомление как обычно, но его телефон не издаст звука, даже если он забыл включить режим «Не беспокоить».

Тихое уведомление на экране блокировки

Это также работает в группах, например, если к Вам пришла в голову идея в пять утра — но не настолько срочная, чтобы разбудить всех в рабочем чате.

Медленный режим чтения в группах

Если в группе, которой вы управляете, становится трудно следить за быстрым потоком сообщений, в разделе «Разрешения группы» теперь есть переключатель «Медленный режим».

Настройки медленного режима в разделе «Разрешения группы»

Когда администратор включает медленный режим в группе, вы сможете отправлять только одно сообщение за выбранный интервал времени. Таймер покажет, как долго вы должны ждать перед отправкой вашего следующего сообщения.

Таймер медленного режима, видимый в поле ввода пользователя

В медленном режиме разговоры в группе можно упорядочить, одновременно повышая ценность каждого отдельного сообщения. Держите его постоянно или переключайте при необходимости, чтобы ограничить общение в час пик.

Звания администраторов

Если новых властителей времени недостаточно, владельцы групп теперь могут устанавливать собственные звания для администраторов, например, «Meme Queen», «Spam Hammer» или «El Duderino».

Пользовательский раздел заголовка на экране прав администратора

Как и в случае меток администратора по умолчанию, пользовательские звания отображаются с каждым сообщением в группе, поэтому участники точно узнают, что они разговаривают с назначенным «Разрушителем мифов».

Сообщение от администратора с пользовательским заголовком в группе

Чтобы добавить звание, отредактируйте права администратора в настройках группы.

Отметки времени и улучшенная очистка

Теперь при просмотре видео отображаются миниатюры предварительного просмотра , которые помогут вам найти нужный момент.

Если вы добавите метку времени 0:45 к заголовку видео, она будет автоматически выделена в виде ссылки. Нажав на метку времени видео будет воспроизводиться  с нужного места. Это также работает, если вы указали отметку времени при ответе на видео.

Отметки времени также поддерживаются для видео на YouTube , если вы хотите отметить свои любимые моменты, когда делитесь эпизодом Kurzgesagt.

Анимированные эмодзи

Если у вас есть анимированные наклейки , почему бы не пойти еще дальше и получить анимированные смайлики ? Для того, чтобы проверить их, отправить одну из этих в любой чат ❤️, 👍, 😒, 😳🥳

Если ваша жизнь в последнее время итак кажется слишком оживленной, то в настройках стикера теперь есть переключатель для отключения циклического воспроизведения. При отключении анимированные наклейки будут воспроизводиться только один раз, а затем останутся на месте.

Новое приложение для Android

Меню в Android приложении получило новый вид, предоставляя больше возможностей для медиа. Большие миниатюры упрощают выбор фотографий и видео с первого взгляда, а при пролистывании вы увидите полную галерею.

Вы можете прокручивать влево и вправо другие параметры вложения, такие как местоположения, опросы и музыка. При выборе мультимедиа нажмите «…», чтобы отправить объекты в несжатом виде.

Снимок экрана с опциями меню "..."

Акцент Цвета для Ночного Режима на iOS

Пользователи iOS теперь могут выбирать акцент цвета для ночных тем. В конце концов, ночь не всегда должна быть черной и синей.

Виджет комментариев

Comments.App — инструмент для комментирования сообщений на канале, теперь позволяет добавлять виджет комментариев на ваш сайт .

С установленным виджетом пользователи Telegram смогут войти в систему всего двумя нажатиями и оставить комментарии с текстом и фотографиями, а также лайкать/дизлайкать и отвечать на комментарии других.

Они также могут подписаться на комментарии и получать уведомления от @DiscussBot .

Снимок экрана виджета комментариев с фотографией, отправленной в ответ на другой комментарий

Откройте эту страницу в своем браузере, чтобы попробовать новый виджет — он не поддерживает мгновенный просмотр страниц … пока что.😈

На этом пока все, и не волнуйтесь — следующее обновление Telegram не будет отправлено без уведомления.

9 августа 2019 г.

Categories: