Добавление контактов без номера телефона, локальные группы, передача прав администратора и другие обновления Telegram 5.8

Telegram 5.8. Добавление контактов без телефонных номеров, локальные чаты, передача прав каналов и групп и другие обновления

В предыдущем обновлении были улучшены настройки конфиденциальности и добавлен контроль видимости вашего номер телефона. Сегодня мы также упрощаем процесс добавления контактов в Telegram.

Все новые чаты теперь имеют кнопку «Добавить в контакты» вверху. Это позволяет вам быстро добавить любого, кто отправляет вам сообщения, даже если вы не знаете или не видите их телефонный номер.

Добавить / заблокировать кнопки в чате

Если вы предпочитаете, чтобы новый контакт исчез, то кнопка Блокировка находится рядом.

Добавить людей поблизости

Просто откройте Контакты> Добавить людей поблизости, чтобы быстро обмениваться контактной информацией с пользователями Telegram, которые находятся рядом с вами.

Эта функция особенно полезна, когда несколько человек встречаются в определённом месте. Теперь вы можете собраться и поймать всех своих покемонов всего за несколько кликов.

Локальные группы и чаты на основе местоположения

Говоря о покемонах, в новом разделе «Люди рядом» также показаны « Группы поблизости» — это локальные групповые чаты, основанные на местоположении.

Нажмите «Создать локальную группу», чтобы объединить ваше общежитие или жилой дом, и, вы сможете решить совместно любые вопросы и убедиться, что человек действительно рядом.

Группа на основе местоположения

Это обновление открывает новый мир групповых чатов на основе определения местоположения для чего угодно — от конференций, фестивалей, стадионов, кампусов до общения с людьми, болтающимися в одном кафе.

Смена администратора/создателя или полная передача прав группы/канала

Если вам надоест быть хозяином своего канала или группы, вы можете передать это бремя другому администратору. Приложения Telegram теперь поддерживают передачу прав собственности любых групп и каналов другим пользователям.

Передать полные права администратора избранному пользователю, можно в настройках управления канала/группы — Администраторы — «Передача права на канал/группу»
Обратите внимание, что необходимо соблюдать следующие правила при смене администратора канала или группы:

  • Передачу пав может осуществить только с аккаунта создателя канала или группы
  • В аккаунте должна быть включена двухфакторная авторизация как минимум за 7 дней, до начала процедуры передачи прав (это мера безопасности)
  • Сессия авторизации на устройстве с которого передаются права, должна быть активной не менее 24 часов (это мера безопасности)
  • Если при передаче прав у нового владельца лимит на создание новых публичных каналов/групп, то выдаст соответствующую ошибку, для этого нужно освободить один публичный @ID или отказаться от передачи.

 

Передача групповой собственности

 

Расширенные исключения уведомлений

Исключения уведомлений просто стали более гибкими. Теперь вы можете переключать предварительный просмотр сообщений для определенных чатов. Если у вас есть много исключений, используйте Поиск, чтобы найти нужный чат, или «Удалить все», чтобы сразу вернуться к исходной точке.

Уведомление об исключениях

Ярлыки Siri

Владельцы iOS-устройств теперь могут использовать ярлыки Siri, чтобы открывать чаты с людьми через голосового помощника.

Siri

Выбор темы и стиль иконок

Мы также изменили настройки внешнего вида на iOS, чтобы было проще увидеть, как будут выглядеть различные темы, даже до того, как вы их примените.

Новый подборщик тем на iOS

Некоторое время назад приложение Telegram X для iOS стало официальным Telegram, а дублированное приложение было удалено из магазина. Если вы по-прежнему используете приложение X на iOS, самое время переключиться — теперь за основной веткой находятся три версии.

Некоторые пользователи сказали нам, что не хотят переключаться, потому что им больше нравится значок Telegram X. Итак, это обновление добавляет способ смены значка-логотипа iOS-приложения:

Выбрать свой яд

Кстати, Telegram X для Android все еще существует и пока никуда не денется. Если вы ищете альтернативный интерфейс, не стесняйтесь попробовать .

23 июня 2019 г.

Categories: