Настройки групп, отмена удаления чатов и другое в новой версии Telegram

Отличная новость для админов, которые хотели создать группу без использования стикеров или без GIF анимашек! Теперь благодаря групповым разрешениям администраторы могут запретить всем участникам публиковать определенные виды контента. Или даже вовсе запретить участникам отправлять сообщения в группе —  превратив его в некое подобие канала, где администраторы общаются друг с другом, в то время как все остальные участники проявляют свою мудрость в терпеливом молчании.

Если вы когда-либо чувствовали себя одиноко в группе из 100 000 участников, то теперь группы Telegram поддерживают до 200 000 участников — так что теперь скучать не придётся. Только представьте себе, в одной группе, теперь могут поместиться все жители города Кассель и обсуждать там новости своего любимого города! А чтобы сделать управление группами более приятным, мы упростили все интерфейсы, включая экраны настроек, панели администратора и списки участников.

Недавно созданная группа, экран приветствия

На сегодняшний день супер-группы и основные группы — это просто группы . Теперь требуется всего несколько нажатий, чтобы сделать любую группу публичной, добавить администраторов с детальными привилегиями или переключить отображение истории для вновь прибывших участников.

Получайте удовольствие от управления группами размером с город!

Отмена очистки истории и удаления чатов

Удаление нежелательного чата редко доставляет удовольствие — но теперь у вас будет шанс пересмотреть свое мнение.

Когда вы удаляете чат или очищаете историю, вы получите подробный диалог подтверждения и возможность восстановить чат в течение следующих 5 секунд . Когда время истекло, чат безвозвратно пропадает в челюстях подземных измельчителей данных Telegram.

Если вы использовали ранее в своих оправданиях «Я случайно удалил чат с домашней работой», то примите наши извинения. Отныне вам придется обвинять свою цифровую собаку.

Сортировка контактов

Возвращаясь к теме администрирования, теперь вы также можете сортировать контакты по имени и по последнему времени пребывания, как на iOS, так и на Android .

сортировка контактов на ios

сортировка контактов на android

Миниатюры и скачивание анимаций

Ожидание завершения загрузки большого количества мультимедиа занимает последнее место в списке «Самые захватывающие вещи в Интернете». Мы решили немного ускорить этот процесс, улучшив наши алгоритмы загрузки анимации и добавив сверхлегкий эскиз к каждой фотографии и видео:

Отныне каждая фотография, которую вы получаете, начнет свою жизнь как размытое пятно вместо пустого квадрата. Разве это не прекрасно?

Поисковая строка в темном режиме и фото профиля

Строки поиска на Telegram для iOS и на Android в темном режиме, получили некоторые изменения. Приложение для Android также позволяет вам настроить изображение профиля при создании учетной записи, поэтому ожидайте увидеть больше друзей с лицами сразу после регистрации.

Тем временем на рабочем столе …

Новые фичи администрирования групп также работают в Telegram Desktop. Кроме того, в версии 1.5.8 добавлена поддержка автоматической загрузки файлов и музыки и выбора устройств ввода/вывода для Telegram Calls.

И последнее, но не менее важное: теперь вы можете изменить тип смайликов, прежде чем отправиться с ними в чат:

Выбор типа смайликов для Telegram Desktop

Еще одно славное обновление Telegram выйдет через неделю или две, так что оставайтесь с нами!

 

21 января 2019 года,
команда Telegram

Categories: