Музыка в Telegram

Как искать и слушать музыку в Телеграмме

Музыка в Телеграмме — это модно, весело и популярно! Появление встроенного музыкального плеера с нетерпением ждали многие пользователи и, наконец, это свершилось с обновлением 4.4 для iOS и Android. Плеер настолько прост и удобен в использовании, можно скачивать или просто прослушать трек в окне чата и никаких ограничений как во многих социальных сетях, вся музыка в свободном доступе и без рекламы. В этой статье мы подробно расскажем на примере музыкального бота @MP3Robot как искать  самые свежие и популярные треки и как их слушать  в самом перспективном на сегодняшний день мессенджере Telegram. Давайте превратим свой Telegram в музыкальный плеер.

Как найти музыку в Телеграм: 

  • Открываем мессенджер на своем телефоне или ПК. В левом верхнем углу в строке поиска набираем имя бота, например, @MP3Robot (бот для поиска музыки в телеграм)

  • Запускаем бота и присоединяемся к каналу

  • Нажимаем /search и начинаем искать музыку. Вводим имя исполнителя или название трека, а так же можно записать через встроенный микрофон фрагмент нужной композиции

  • Далее выбираем из списка нужный трек, нажав на него. Файл можно скачать, добавить в плейлист, прослушать прямо в окне чата или прослушать онлайн (ссылка откроется в новом окне).

  • Трек можно прослушать прямо в чате, нажав слева от названия композиции кнопку Play. Начнется воспроизведение трека, а так же откроются стандартные функции при нажатии на строку проигрывателя.

Как скачать музыку в Телеграм и поделиться музыкой с друзьями:

  • В мессенджере все аудиофайлы хранятся на сервере, а в групповых чатах и пабликах отображаются только ссылки на них. При нажатии на файл, трек начинает подгружаться в кэш, затем сразу можно приступить к прослушиванию композиции. Если у вас возникает желание сохранить аудиофайл на свой телефон или компьютер для прослушивания его в оффлайн режиме, для этого нам необходимо выполнить пару простых действий описанных ниже.
    1. Кликнуть правой кнопкой мыши на файл (для Desktop версии) или произвести длительное нажатие пальцем (для мобильного приложения).
    2. В открывшемся меню выбрать пункт «Сохранить аудиофайл как…»  и «Save as» (для Desktop версии в зависимости от языка вашего Telegram) или «Сохранить  в музыку» и «Save» (для смартфонов), после чего произойдет загрузка аудиофайла в память вашего устройства.
    3. Если вы хотите  поделиться понравившейся композицией со своими друзьями через Telegram, а также Viber или Whatsapp (в мобильном приложении), необязательно ее сохранять в памяти телефона. Достаточно в том же открывшемся меню выбрать пункт «Переслать сообщение» и выбрать адресатов из контакт-листа.

Как создать собственный Плейлист:

Если вы не желаете пользоваться чужими плейлистами, всегда есть возможность создать собственный. Для этого можно все треки перенаправлять в чат с самим собой Saved  Mesges или создать отдельный канал. Как создать канал можно прочитать здесь — https://tgram.ru/blog/создание-telegram-канала/

Для удобства так же  можно под каждым треком нажимать плюсик (+), если таковой имеется, и прослушивать композиции через расширенный режим настроек чата.

Несколько музыкальных каналов и чатов:

  • @vk_mus — музыкальный телеграм канал
  • @mp3_chat — чат группа для общения и поиска музыки
  • @mp3search — канал-база музыки, в котором можно найти трек через встроенный поиск телеграм

Посмотрите — все популярные музыкальные каналы и чаты в Телеграм в нашем каталоге.

Categories: