Создание Telegram канала

Сегодня Телеграм каналы стали настолько популярны, что только ленивый не завел еще себе собственный канал. Вы не поверите, но у многих домашних питомцев уже есть личный блог в Telegram, кошачьи и собачьи каналы успешно развиваются и каждый день находят новую аудиторию.  Создавать канал можно на любую тематику, будь то канал про питомцев, кулинария или научная фантастика (посмотрите наш телеграм каталог и поймёте какие разные бывают каналы и группы). Тем не менее до сих пор находятся люди, которые задаются вопросом — как же создать свой Телеграм канал? Или проще говоря как завести свой блог в Телеграм. Именно об этом мы расскажем Вам сегодня.

Наверное, Вы уже имеете общее представление о каналах и группах в Телеграм, об этом мы уже писали здесь, поэтому сразу перейдём к инструкции по созданию канала.  Мы наглядно будем показывать вам на примере приложения Telegram Desktop (так как через компьютер создавать и управлять каналами намного проще, но существенных отличий не будет, даже если все тоже самое делать в телефоне).

Как создать свой канал в телеграме:

  1. Запускаем приложение Телеграм и переходим в Настройки

2. Выбираем опцию Создать канал

3. Вводим название канала и описание (не обязательно)

4. Устанавливаем маркер рядом с тем параметром, который нам необходим для канала: публичный (общедоступный) или приватный, а также придумываем URL-ссылку

5. При желании добавляем на канал участников из своего списка контактов, либо пропускаем данный пункт

Канал создан!

P.S.: После создания канала можно зайти в Настройки и установить для него изображение. Для этого в окне канала нажимаем в правый верхний угол и выбираем Описание канала. Там же можно отключить уведомления и добавить новых участников или назначить администраторов канала, но подробнее об управлении и продвижении телеграм каналов мы поговорим в другой раз.

Categories: